г. Челябинск, Рабочая, 42/1
Заказать звонок

Листогибы

Самые читаемые
30 июл 2021
9 июн 2021
24 май 2021
1 апр 2021
11 мар 2021
Листогибы – это устройства, служащие для гибки листового и полосного металла. С их помощью изготавливаются детали, имеющие форму цилиндра или конуса, также короба и ящики, выполняется загиб профиля и пр.

Листогибы – это устройства, служащие для гибки листового и полосного металла. С их помощью изготавливаются детали, имеющие форму цилиндра или конуса, также короба и ящики, выполняется загиб профиля и пр.

Вас также могут заинтересовать следующее

Отрезные станки Точильно-шлифовальные станки Пылеулавливающие агрегаты

Если у вас возникли вопросы или вы заинтересовались нашими услугами, обращайтесь к нам по номеру телефона, указанному в контактах, или с помощью формы обратной связи.

Листогибочные станки

В зависимости от принципа работы листогибочные станки бывают:

  • ручными;
  • с гидравлическим приводом;
  • с электрическим двигателем.

Этот вид устройства конструктивно прост, механизм запускается путем нажатия на рычаг. Для его работы достаточно усилий оператора.

листогибочный станок цена

Ручные листогибы

Если вам нужно обслуживать индивидуальное или мелкосерийное производство, ремонтную мастерскую на заводе или небольшую производственную площадку, то лучшим вариантом будет купить ручной листогиб по приемлемой цене.

Он подходит для тех условий, когда загрузка станка в смену и толщина металла изделий позволяют рабочему долго работать рукояткой или педалью. Например, листогиб ЛГС 2500 марки ИВ2144, производящийся в России, подходит для обработки металла, ширина которого не превышает 2,5 м. Мощность этого станка позволяет работать с толщиной металла до 4,5 мм. В силу универсальности оборудования, на нем можно производить как короба, так и трубы. Не менее популярной моделью является листогиб ЛГС 3000.

Листогибы с гидравлическим приводом способны работать с толщиной металла до 7 мм. У этих станков высокая производительность и низкий уровень вибрации, при этом они экономичны. Гидравлический листогибочный пресс – это устройство, служащее для профилирования и гибки полосового проката и листового материала. Подобные станки способны за один проход производить гибку деталей сложной формы, используя штампы V-образной формы, также выполнять гибку по радиусу, штамповку, пробивку отверстий и другие подобные операции.

листогиб челябинск

Трехвалковый листогиб используется при производстве кровельных материалов, водосточных систем, карнизных планок, коньков, отливок и пр.

Электрический листогиб необходим на серийном производстве деталей, если нужно работать с толщиной металла до 15 мм. Мощность таких станков доходит до 10 кВт.

Чтобы изготавливать детали и профили с разным поперечным сечением из листовых и полосовых заготовок в холодном состоянии используются листогибы с поворотной балкой. Нередко предприятия, которым по техническим условиям необходимо получать изгиб 136°, задаются вопросом где можно купить листогиб с поворотной балкой. Хорошо зарекомендовали себя листогибы фирмы Schroder (Шредер).

Выбор листогибочных станков

Выбор продукции будет зависеть от тех требований, которые вы предъявляете к оборудованию. Наши менеджеры помогут разобраться в представленном ассортименте и грамотно проконсультируют по любым вопросам.

Читайте также
Возможно, вас заинтересует